OB vs ST 1-1 Image and video hosting by TinyPicProchain Match contre CSS Image and video hosting by TinyPic Image and video hosting by TinyPic Image and video hosting by TinyPic Image and video hosting by TinyPic .
 
olympiquedebeja
Menu  
  ACTUALITES
  ARCHIVE
  HISTOIRE DU CLUB
  LE CLUB
  EQUIPES
  COMPETITIONS
  => Résultat & Classement
  => Calendrier
  => Coupe de Tunisie
  => UNAF
  => Coupe de la CAF
  => Espoirs : Résultat & Classement
  => Espoirs : Calendrier
  => Juniors : Résultat & Classement
  => Juniors : Calendrier
  MEDIATHEQUE
  SUPPORTERS
  ABONNEMENTS
  JEUX
  CONTACT
  SE CONNECTER
Coupe de la CAF

Calendrier des matches du tour préliminaire de la 8ème Orange Coupe de la Confédération, “CC 2011” 
No Match/ Date/ Time 
01 ASC Tevragh Zeina (Mauritania) 0-0 AS Real
02 AS Real (Mali) 0-1 Tevragh Zeina

03 Missisle (Gabon) 4-4 Interstars
04 Interstars (Burundi) 1-0 Missisle

05 AC Leopards Dolisie (Congo) 1-1 Etincelles
06 Etincelles (Rwanda) 0-2 Leopards Dolisie

07 Toure Kunda Footpro (Senegal) 2-1 Ports Authority
08 Ports Authority (Sierra Leone) 2-2 Toure K.Footpro

09 CA Batna (Algeria) 2-2 El Nasr
10 El Nasr (Libya) 2-2 (6-5 pen) CA Batna

11 DYTO (Togo) 0-0 Sahel SC
12 Sahel SC (Niger) 0-0 (4-2 pen) DYTO

13 USS Krake (Benin) 1-1 MAS
14 MAS (Moroccco) 4-1 USS Krake

15 Sewe Sport (Cote d’Ivoire) 0-1 Ashantigold
16 Ashantigold (Ghana) 1-0  Sewe Sport

17 Foullah Edifice (Tchad) 2-0 Sony de Ela Nguema
18 Sony de Ela Nguema (Eq. Guinea) 1-0 Foullah Edifice

19 AS Aviaçao (Angola) 0-0 Sofapaka
20 Sofapaka (Kenya) 5-4 AS Aviaçao

21 Highlanders (Zimbabwe) 1-1 Nchanga
22 NchaHighlanders Retrait

23 AS Adema (Madagascar) 0-0 Desp. do Maxaquene
24 Desp. do Maxaquene (Mozambique) 1-1 AS Adema

25 US St. Marienne (Reunion) 0-1 Bidvest Wits
26 Bidvest Wits (South Africa) 4-0 US St. Marienne

27 Centre Salif Keita (Mali) 2-2 DHJ
28 DHJ (Maroc) 1-1 Centre Salif Keita

29 Fouvou Baham (Cameroon) 2-1 USFA
30 USFA (Burkina Faso) 3-1 Fouvou Baham  

31 FS Sequence (Guinea) 0-1 Africa Sport
32 Africa Sport (Cote d’Ivoire) 1-1 FS Sequence

33 DFC 8e Arrondissement (Central A.) 0-0 Tiko Utd
34 Tiko Utd (Cameroon) 3-1 8e Arrondissement

35 KMKM (Zanzibar) 0-4 DCMP
36 DCMP (RD Congo) 2-0 KMKM

37 Mbabane Highlanders (Swaziland) 1-1 Victors
38 Victors (Uganda) 4-1 Mbabane Highlanders

39 Young Africans (Tanzania) 4-4 Dedebit
40 Dedebit (Ethiopia) 2-0 Young Africans


N.B.: The club mentioned first, plays at home - L’équipe mentionnée en premier joue à domicile.

Exemptés: JSK (Algeria) - 1o de Agosto (Angola) - Ismaily (Egypt) - Haras El Hodoud (Egypt)- FUS (Morocco) - Kaduna Utd (Nigeria) - Sunshine Stars (Nigeria) - St Eloi Lupopo (RD Congo) - El Khartoum (Sudan) - El Nil (Sudan) - ESS (Tunisia) - Olympique de Beja (Tunisia)

DATES : Match aller 28,29,30 Janvier
              Match retour 11,12,13 February

Calendrier des matches des 1/16èmes de Finale de la 8ème Orange Coupe de la Confédération, “CC 2011”

No Match 
41 JSK (Algeria) 1-0 ASC Tevragh Zeina
42 ASC Tevragh Zeina (Mauritania) v JSK

43 El Nil (Sudan) 1-1  Missisle
44 Missisle (Gabon) v El Nil

45 1o de Agosto (Angola) 2-0  AC Leopards Dolisie
46 AC Leopards Dolisie (Congo) v 1o de Agosto

47 FUS (Morocco) 2-0  Toure Kunda Footpro 
48 Toure Kunda Footpro (Senegal) v FUS

49 El Khartoum (Sudan) v El Nasr
50 El Nasr (Libya) v El Khartoum 
Référence à l’article 5-15 des règlements de la CC, vu la situation actuelle en Libye : un seul match sera joué au Soudan au week-end du 18, 19,20 Mars 2011.

51 MAS (Moroccco) 0-0  Sahel SC
52 Sahel SC (Niger) v MAS

53 ESS (Tunisia) 3-0 Ashantigold
54 Ashantigold (Ghana) v ESS

55 Kaduna Utd (Nigeria) 2-0 Foullah Edifice 
56 Foullah Edifice (Tchad) v Kaduna Utd

57 Ismaily (Egypt) 2-0 Sofapaka 
58 Sofapaka (Kenya) v Ismaily

59 St Eloi Lupopo (RD Congo) 1-0 Nchanga
60 Nchanga (Zambia) v St Eloi Lupopo

61 Bidvest Wits (South Africa) v AS Adema 
62 AS Adema (Madagascar) V Bidvest Wits

63 Olympique de Beja (Tunisia) 2-0 DHJ 
64 DHJ (Maroc) v Olympique de Beja

65 Africa Sport (Cote d’Ivoire) v USFA
66 USFA (Burkina Faso) v Africa Sport  1,2,3/04/2011

Référence à l’article 5-15 des règlements de la CC, vu la situation actuelle en Cote d'Ivoire: un seul match sera joué au Burkina Faso au week-end du 1,2,3/04/2011.

67 Sunshine Stars (Nigeria) 2-0 Tiko Utd
68 Tiko Utd (Cameroon) v Sunshine Stars

69 Victors (Uganda) 1-1 DCMP
70 DCMP (RD Congo) v Victors

71 Haras El Hodoud (Egypt) 4-0 Dedebit 
72 Dedebit (Ethiopia) v Haras El Hodoud
DATES : Match aller 18,19,20 March
               Match retour  01,02,03 April

N.B.:
A partir de ce tour en ce qui concerne les clubs du pays suivant : La Côte d’Ivoire; les dispositions de l’articla 4 para 3 des règlements la Coupe de la Confédération seront appliquées.

Sondage  
 

Pronostic contre ESHS ?
Victoire 0%
Nul 0%
Défaite 0%
0 Votes totaux


 
Publicité  
   
Prochain Match  
  Image and video hosting by TinyPic  
Horloge  
   
Méteo Béja  
   
News  
  21-12-2010:Sofiene Hidoussi à la tête de l’Olympique Bejà Après la séparation entre l’Olympique Bejà et Rchid Belhout survenue le dimanche 19 décembre 2010, le choix du comité directeur du club s’est posé sur le coach Sofiene Hidoussi. .
26-12-2010: OB vs ST 1-1.
16-12-2010: Prochain Match contre CSS.
 
=> Veux-tu aussi créer une site gratuit ? Alors clique ici ! <=